Главный тренер столичного «Спартака» сообщил, что следующий матч в рамках чемпионата России по футболу команда проведет с «Ротором» из Волгограда. Специалист назвал соперников мастерами в обороне и контратаке.

Матч пройдёт на стадионе «Спартака». После 15 отыгранных матчей москвичи занимают 3-ю позицию в таблице турнира. На 3 очка их обгоняет ЦСКА и на 2 очка – «Зенит». 

"Ротор" - классическая русская команда. Много хороших игроков, много клубов в России играют в том же стиле. Команда может играть как в 4, так и в 5 защитников. В матче с (тульским) "Арсеналом" они вообще поменяли схему по ходу игры. Они очень хорошо обороняются, не теряют компактность, быстрые фланги, хорошая линия атаки. Левый фланг скоростной. Играют на Понсе длинными передачами, пытаются использовать контратаки. При дальних забросах нам будет непросто. Нам нужно играть внимательно, особенно в районе штрафной площади", - сказал Тедеско на пресс-конференции.

Тренер добавил, что они уже встречались на поле с «Ротором», и эта игра была тяжёлой. 

Тедеско отметил, что команда уже с начала завтрашнего дня придёт в полную боевую готовность. Все должны быть в полной концентрации, заявил Тедеско. 

Относительно состава наставник «Спартака» сообщил, что на матче с волгоградцами будет отсутствовать Соболев и Айртон – первый по причине болезни, а второй по причине дисквалификации.