Накануне Троицким судом Москвы было завершено громкое судебное разбирательство по делу о недвижимости известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной и продюсера Бари Алибасова. Актриса через суд смогла вернуть себе права владения квартирой, которая находится в Новой Москве. Квартира сначала перешла из владения артистки к её супругу Бари Алибасову, а позднее к помощнику Алибасова – Сергею Моцарю. Исходя из этого факта суд признал сделку дарения собственности между супругами недействительной.

Напомним, что летом продюсер попал в психиатрическую клинику. После выхода Алибасов неожиданно принял решение подать на развод с Федосеевой-Шукшиной. Через некоторое время он поменял своё мнение в противоположную сторону, заявив, что любит актрису. Позднее стало известно, что Бари Алибасов подарил квартиру своему помощнику Сергею Моцарю, ранее Федосеева-Шукшина подарила эту жилплощадь самому продюсеру. Как только актриса про это узнала, она немедленно подала в суд, чтобы признать дарственную недействительной.

Адвокат артистки уверен, что Алибасов со своим помощником не оставят попытки снова отобрать квартиру у Федосеевой-Шукшиной. По данным экспертов, стоимость жилья оценивается в 10 миллионов рублей.