Сотрудники военных ведомств Соединенных Штатов Америки и израильского государства проконсультировались по теме ракетных атак из Газы. Переговоры прошли в Вашингтоне. Данную информацию передает издание «РИА Новости» с отсылкой к сообщению Пентагона. Ведомство отметило:

«Замминистра обороны по вопросам политики Колин Кал встретился сегодня в Пентагоне с директором военно-политического бюро министерства обороны Израиля с Зохаром Палти, чтобы обсудить партнерство в области обороны и возможности улучшения двустороннего сотрудничества. Лидеры также обсудили недавние ракетные атаки из Газы»

Сотрудник американского ведомства осудил коллегу из Израиля за нападение на израильских граждан. Он также отметил, что Пентагон и дальше будет поддерживать израильское государство.

Gazeta.ru

Обстановка на границах Израиля и Палестины сильно ухудшилась вечером десятого мая. Под утро двенадцатого мая группировки Палестины пустили ракеты в Израиль. Израиль наносит удары по Газе, из-за которых за 2 дня понесли смерть сорок восемь человек. Среди них было четырнадцать детей и 3 женщины. Также больше трех сотен человек получили ранения.

Из-за обстрелов ракетами в Израиле погибли 7 человек. К ним относится гражданка Индии, которая работала в израильском государстве сиделкой. Больше двух сотен человек получили ранения.