Несмотря на отказ немецкого специалиста продлевать контракт со столичным клубом, он пробудет с командой еще до мая. Именно тогда контракт Тедеско со «Спартаком» официально истечёт. Об этом рассказал бывший владелец «красно-белых» Червиченко. Он считает, что клуб, несмотря на отсутствие способов мотивации Тедеско, имеют право настаивать на выполнении им условий контракта.

Напомним, после поражения «Спартака» в матче 19-го тура российского чемпионата с «Зенитом» тренер москвичей объявил о желании покинуть клуб до мая, когда истекает его контракт. В ответ на это в штабе «Спартака» заявили, что хотят придерживаться условий договора. 

"При заключении контракта есть понимание, что он закончится. И в этой ситуации есть две стороны, которые заключили соглашение, чтобы понять – подходят ли они друг другу. "Спартаку", видимо, все нравится, а Тедеско, видимо, не все», - сказал Андрей Червиченко.

По мнению экс-владельца клуба, немец хочет участвовать в трансферной политике, однако руководство клуба не дает ему такой возможности. Поэтому тренер недоволен и хочет попрощаться со "Спартаком".