Когда-то отец российского чемпиона UFC рассказал, что в их семье есть традиция иметь пять жен. Однако Хабиб Нурмагомедов остается верным супругом. Со своей женой он знаком со школьных времен. Об истории любви российского бойца ММА пишет "СтарХит".

Хабиб и его жена родились в небольшом селе Сильди. Еще будучи юнцом, он влюбился в Патимат, но из-за постоянных тренировок ему пришлось забыть об амурных делах.

Семь лет назад состоялась их долгожданная свадьба, на которой гости так и не смогли увидеть девушку, так как ее лицо было скрыто в соответствии с давними обычаями. В 2015-м году на свет появился их первый ребенок, дочь Фатима. Через пару лет в семье родился сын Магомед. Недавно в семье Хабиба Нурмагомедова родился второй мальчик. Сейчас спортсмен и его жена признаны многодетными родителями.

Как-то Хабиб Нурмагомедов рассказал, почему не берет свою семью на турниры по единоборствам.

"Я считаю, что семья мешает. Кормье, например, свою семью с собой берет. Последнюю неделю, когда он гоняет вес, все время семья рядом. Ему это помогает — мне мешает. Я считаю, что моя семья должна быть подальше от этого", — сказал боец.

В прошлую субботу Хабиб Нурмагомедов заявил о том, что покидает спорт из-за обещания матери. Теперь он будет стараться проводить больше времени со своей семьей.