Российский боец ММА, выступающий под эгидой АСА, Иван Штырков поделился своим прогнозом на грядущий поединок между действующим чемпионом легчайшего дивизиона UFC Петром Яном и претендентом на титул Алджамейном Стерлингом.

В ходе беседы с "Чемпионатом" Штырков заявил, что его соотечественник имеет больше шансов на победу, однако риск проиграть в первых раундах никто не отменял. По его словам, Стерлинг наиболее опасен именно в начале боя, и Яну следует обратить на это внимание.

"Стерлинг — очень хороший борец. Если за это время он не сумеет ничего сделать с Петром, то Ян его просто разобьёт. Может получиться примерно то же, что было в его встрече с Жозе Алду. Но Стерлинг моложе и амбициознее. «Бензина», скорее всего, у Алджэмейна хватит тоже на два раунда, но только если он будет в идеальной форме, а затем Пётр начнёт его съедать", - сказал Штырков.

Напомним, поединок вышеназванных бойцов состоится на турнире UFC 259, запланированном на 6 марта. В активе российского спортсмена 16 боев, 15 из которых завершились его победой. Алджамейн, в свою очередь, может похвастать рекордом 19-3.