Новые демарши в защиту оппозиционера Алексея Навального и политзаключенных планируют провести 21 апреля во всех городах на территории России, об этом заявили сотрудники ФБК.

«Мы приняли решение не дожидаться сбора 500 тыс. человек на нашем сайте. События развиваются слишком стремительно и слишком плохо — ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений. Мы объявляем о митинге сейчас», — сказал директор «Фонда борьбы с коррупцией» (организация признана иноагентом) Иван Жданов.

Инициировать митинги сторонники оппозиционного политика решили почти сразу после признания Штабов Навального и ФБК организациями-иноагентами, запрещенными в Российской Федерации.

Представители прокуратуры поясняют, что очередные волнения направлены на подрыв конституционного строя и призывы к революционным движениям. Напоминаем, что все организации, связанные с антигосударственной деятельностью Алексея Навального и его сторонников, признаны экстремистскими, а значит финансирование ФБК и Штабов преследуется по закону.