Журналист Михаил Шахназаров раскритиковал комика Гарика Харламова, сравнившего участников СВО с футбольными болельщиками. Об этом сообщает "СтарХит".

В недавнем интервью Харламов, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он отношения с осудившим спецоперацию Семеном Слепаковым, провел параллель между футбольными болельщиками и участниками СВО. Шахназаров возмутился таким сравнением и обратился к юмористу.

"Гарик, вы серьезно сравнивается людей, которые гибнут на линии фронта, с болельщиками ЦСКА и "Спартака". Оказываются те, кто воюет за Украину — это болельщики? Знаете, была такая игра "Зарница", там бегали, по шарикам стреляли, эстафетные палочки передавали. Но это была игра. А вот там, на СВО, людям отрывают руки-головы, пытают. Это нечто страшнее", - заявил журналист.

Шахназаров также отметил, что такая позиция по отношению к своей стране недопустима, и признался, что на протяжении многих лет дружил с латвийским актером Иваром Калныньшом, однако после его антироссийских высказываний он прекратил с ним общение.