15 июля начался новый сезон РПЛ. В матче открытия столкнулись Химки и Зенит. Матч завершился ничьёй, 1:1.

Единственным автором гола у Зенита стал бразилец Вендел, который пробил Лантратова на 17 минуте первого тайма. Долгое время Химки пытались сравнять счёт, то и дело находя свои моменты у ворот молодого голкипера Одоевского. Зенитовский вратарь провёл отличный матч, спася свою команду от нескольких пропущенных мячей.

Но подмосковный клуб воспользовался своим шансом. На 84 минуте второго тайма гол забил Резиун Мирзов, вышедший на замену. Таким образом, подопечные Сергея Юрана смогли сотворить сенсацию и не отдали 3 очка чемпионам прошлого сезона.

Во втором туре Зенит сыграет с Крыльями Советов на домашнем стадионе, а Химки поедут в гости к Нижнему Новгороду, пишет Спорт-Экспресс.