Уроженец Нидерландов и один из самых высоких бойцов в истории смешанных боевых искусств Стефан Струв заявил, что он покидает стены промоушена Ultimate Fighting Championship. Причиной этому стало здоровье спортсмена. Соответствующий комментарий он опубликовал в социальной сети Twitter. 

"С мая прошлого года у меня проблемы с внутренним ухом", - написал "Небоскреб". "Я подхватил вирусную инфекцию, которая повредила мой вестибулярный аппарат и слуховой нерв в правом ухе. Недавно мы провели обследование и узнали, что вестибулярный аппарат не работает должным образом."

Спортсмен добавил, что теперь у него зачастую происходят головокружения, звон в ушах или полная потеря слуха, что нивелирует его шансы на результативное выступление. Ранее его здоровье начало нормализоваться, однако удар в последней встрече вернул все к исходному состоянию. Он подчеркнул, что благополучие организма и спокойствие семьи куда важнее, чем работа и спорт. При продолжении карьеры, добавляет боец, у него могут начаться куда большие неприятности.