Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых дивизионах Рой Джонс-младний дал свои комментарии касательно заявления российского чемпиона UFC о завершении карьеры.

Джонс-младший сказал, что он понимает решение бойца, а также отметил, что скорее всего у него есть причины для такого решения.

Боксер отметил, что российский боец недавно пережил потерю отца. Как известно, отец был самым близким человеком Нурмагомедова, он и удерживал спортсмена в профессиональных боях. Джонс также подчеркнул, что в жизни каждого спортсмена есть такие люди, отношения и близкие связи, которые влияю на решения спортсменов в тех или иных обстоятельствах. В конце боксер заключил, что всем понятно, что Хабиб Нурмагомедов – один из величайших бойцов, и его решения в любом случае имеют свои основания. 

Также Рой Джонс-младший отметил, что к решению Хабиба нужно отнестись с уважением.

Напомним, что 24 октября Хабиб Нурмагомедов провёл успешную защиту своего чемпионского пояса против Джастина Гэтжи. Благодаря этому он улучшил свой личный рекорд до 29 побед без поражений. После этого он объявил о завершении карьеры.