На аукционе Crossley & Webb выставлена на продажу копия модели Mercedes-Benz 300SL. Образец выпущен в 1950-х годах. Для создания реплики разработчики использовали технологию трехмерного сканирования и облегченные материалы.

Издание «Тарантас Ньюс» сообщает, что коллекционеры называют модель середины 20 века одним из самых красивых автомобилей в истории. В дизайне машины можно отметить выпуклую форму кузова, отделку салона в красном цвете и двери по типу «крылья чайки». Реплику подстроили тюнеры компании Gullwing из Соединенных Штатов, фирма специализируется на создании копий известных автомобилей из прошлого.

Вышеупомянутый проект основан на родстере Mercedes-AMG SLK 32, который был выпущен двадцать лет назад. Благодаря 3D-сканеру эксперты смогли оцифровать внешний вид купе.

Во время создания кузова автомобиля разработчики использовали алюминиевый сплав, с помощью которого удалось снизить вес реплики на 400 килограмм относительно оригинала. Также к модели добавили дополнительный каркас безопасности. Стоимость подлинного автомобиля 20 века оценивается в 74 миллиона рублей, реплика обойдется покупателю гораздо дешевле.

Ранее издание CT news сообщили, что Subaru выпустит электрокар Solterra в середине следующего года.