Французская компания Renault показала новый Duster для российского автомобильного рынка. Производитель решил не раскрывать точную дату презентации и цену на кроссовер.

Тизер был сделан в темных оттенках, что не позволяет детально рассмотреть изменения, которые получил обновленный кроссовер. Акцент был сделан на задних фарах, сделанных в виде квадрата по аналогии с моделью, созданной для Бразилии. Из этого следует, что версия, созданная для России, получит такие же изменения, что и автомобиль для бразильского рынка.

Новый Renault Duster неоднократно был замечен фотошпионами, однако из-за камуфляжной пленки не удавалось рассмотреть детали. Презентация, представленная ранее, тоже не дает ответов на популярные вопросы об обновленном кроссовере. Вероятнее всего, автомобиль официально представят в ближайшее время.

Сообщается, что силовая установка не будет изменена. Таким образом, в России появится автомобиль с новым дизайном, оснащенный 1,6-литровым и 2-литровым двигателями, мощность которых 114 и 143 лошадиных силы.