Российский лидер считает, что за поправки проголосуют те граждане, которые хотят жить в лучшей стране. Путин выступил в преддверии голосования сегодня, 30 июня, с обращением к гражданам принять участие в голосовании, поскольку голос каждого имеет значимость. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление президента.

"Завтра, 1 июля, основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный", 

- слова Путина приводит ТАСС.

Владимир Путин отметил, что голосование длится уже почти неделю — такая мера, по мнению президента, необходима для возможности соблюсти меры безопасности и сохранить здоровье граждан в условиях пандемии коронавируса. 

Кроме того, глава государства в очередной раз подчеркнул, что его позиция насчёт внесения изменений в Основной закон остаётся всё такой же чёткой и неизменной. Российский лидер заявляет, что все поправки будут внесены в Конституцию только при условии одобрения их россиянами.

Также Путин отметил, что стабильность и безопасность в государстве достигается благодаря модернизации и развитию. Президент считает, что проголосовавшие за поправки граждане выбирают страну, в которой хотят жить:

"За страну, в которой хотим жить"