Новостной портал РИА Новости опубликовал заявление главы Российской премьер-лиги касательно судебного разбирательства «Спартака» и Роспотребнадзора. По словам Сергея Прядкина, Тушинский суд обязан объективно отнестись к делу и не приостанавливать деятельность клуба из-за возможных нарушений противоэпидемиологического регламента.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор направил в Тушинский районный суд иск в отношении «Спартака». По мнению сотрудников ведомства, на матче столичной команды и «Зенита» присутствовало слишком много болельщиков от московского клуба. Это и стало главной причиной возмущений. Владелец «Спартака» считает подобные заявление давлением на команду и клуб в целом.

«Рассчитываем на объективное судебное разбирательство и адекватные меры в отношении "Спартака", который всегда последовательно и дисциплинированно проводил мероприятия для профилактики новой коронавирусной инфекции», - заявил Прядкин и добавил, что наказание не должно подразумевать запрет на участие в матчах.