В скандальном деле Михаила Ефремова появился новый поворот: приговор может быть пересмотрен, так как семья погибшего Сергея Захарова была поймана на лжесвидетельствовании.

Напомним, во время судебного процесса супруга погибшего курьера Маргарита Захарова, его брат и сын твердили, что они жили дружной и крепкой семьей. В результате они были признаны потерпевшими и получили по 1 миллиону рублей моральной компенсации. 

Однако уже после вынесения приговора и получения денег в деле появилось заявление на развод, написанное Захаровой незадолго до трагедии. В документе утверждается, что супруги жили раздельно с 1994 года. Более того, последние 22 года Сергей проживал с другой женщиной - Ириной Стеховой, которая в итоге оплачивала похороны из своего кармана, не получив компенсации. Эти факты никак не вяжутся с версией о благополучной и счастливой семье.

В связи с этим Стехова решила подать в суд на родственников бывшего возлюбленного за дачу ложных показаний. 

Если следствие установит, что потерпевшие действительно лжесвидетельствовали, дело отправят на пересмотр, а компенсационные выплаты будут перераспределены.