Артист раскритиковал заявление Шукшиной о «безнравственности», царящей на телеканалах. Также ему не понравились слова Марии о том, что знаменитости, участвующие в таких низкопробных шоу, получают за них огромные деньги.

По мнению Шаляпина, актрисе вместо того, чтобы критиковать других, стоит начать с себя. Певец отметил, что мать Шукшиной посещает данные ток-шоу, и явно не бесплатно. Про то, что звезды получают миллионные гонорары за участие в телевизионных передачах, Шаляпин ответил, что свечку не держал, поэтому говорить, кто сколько зарабатывает, не берётся.

«Во-вторых, если Мария призывает к морали наше телевидение, то прежде всего она должна начать со своей собственной матери, которая ходила по всем этим ток-шоу, и наверняка не бесплатно. Свою маму ей надо сначала остановить, а потом уже претензии к российскому телевидению предъявлять», — аргументировал Шаляпин в интервью Teleprogramma.pro.

Также певец рассказал, что целью телевидения является рейтинг, а не очернение чужой чести. Поэтому шоу, которые показывают по телевизору – это выбор российских зрителей, продолжает Шаляпин.

«Судя по рейтингам, если показывают что-то ванильное, научно-познавательное, доброе, развивающее, то люди почему-то переключают канал» - сообщил артист.

Про Марию Шаляпин сказал, что она вместе с матерью очернила доброе имя легендарного Шукшина.