Продюсер в интервью радиостанции «Говорит Москва» указал на некомпетентность блогеров, мнящих себя артистами.

Пригожин объяснил, что нельзя назвать себя певцом, ведущим, журналистом, врачом или учителем просто потому, что очень хочется. По его мнению, быть артистом, как и педагогом – это призвание, а не прихоть и желание заработать. Бизнесом, по словам Пригожина, занимаются предприниматели, а не артисты.

За счёт того, что блогеры сейчас заполонили Интернет, создаётся дефицит работы у настоящих профессионалов-исполнителей, деятелей эстрады и актёров, сказал продюсер.

"Когда случайные люди отнимают хлеб у других, это не очень правильно", — добавил Пригожин.

Проблема блогеров, по мнению Иосифа, в том, что их слишком много, и они в большинстве своём не понимают, что представляет собой профессия артиста. 

Пригожин напомнил, что в 90-е гг. многие покупали себе дипломы, чтобы казаться умнее и значимее, однако даже липовый документ не мог скрыть их некомпетентность.

Также продюсер заявил, что появление непрофессиональных блогеров девальвирует профессию музыканта.

"Это человек, который обладает грамотными способностями различать тональность и понимать музыкальную гармонию. Когда люди не знают аккордов, а технологии позволяют петь кому угодно, это девальвирует профессию музыканта", — заявил Пригожин.

При этом муж певицы Валерии отметил, что если зрителям действительно больше нравятся блогеры, нежели настоящие профессионалы из мира шоу-бизнеса, то «окей».

"Бороться с этим должны не мы, зритель своим рублем голосует. Если ему это нравится, то окей, не вопрос", — сказал продюсер.