Азербайджанский лидер Ильхам Алиев прибыл в российскую столицу для проведения трёхсторонних переговоров по вопросу Нагорного Карабаха с Владимиром Путиным и Николом Пашиняном. С таким заявлением выступил азербайджанский посол в Москве.

«Президент Азербайджана прибыл в Москву, его встречали заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, представители МИД РФ и посольства республики в Москве. В настоящий момент кортеж Алиева направляется в Кремль»,

— сказал он.

Также посол Армении в Москве заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян уже прибыл для переговоров в Москву.

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян в своем профиле ----- рассказала, что трехсторонние переговоры начнутся через несколько часов. По итогам встречи будет опубликован официальный пресс-релиз.

Стоит напомнить, что трехсторонние переговоры по Нагорному Карабаху были анонсированы Кремлем вчера, 10 января. Инициатором выступил президент России Владимир Путин.

Кроме того, сегодня же пройдут личные встречи Путина с Пашиняном и Алиевым отдельно.

Напомним, что трехстороннее соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе было подписано 9 ноября между лидерами России, Армении и Азербайджана. Документ предусматривает нахождение на линии соприкосновения российских миротворческих сил.