Российский боксёр поделился своими мыслями с корреспондентами газеты «Известия» перед поединком с Уайтом. Поветкин назвал имена соперников, с которыми он не хотел бы боксировать.

Самым неприятным оппонентом в карьере россиянина стал Марко Хук. Их бой состоялся 9 лет назад, тогда победил Поветкин, однако он до сих вспоминает немца с неприязнью. По словам Александра, раздражение и злость, которые вызывал в нем Хук, напрямую отражались на ведении поединка.

«У меня не получается боксировать, когда меня выводят из себя. Есть такой боксер Марко Хук. Такой парень… Можно сказать, что он у меня вызывает злость и ненависть, это плохо. Когда я с ним боксировал, у меня многое не получилось. Обезьяна, себя вести не умеет. Чем раздражал? Своими выходками, своими поступками, высказываниями, бывает такое», — рассказал Поветкин «Известиям».

Россиянин признался, что его не задевает поведение некоторых бойцов во время трэш-токов и к самому этому явлению он относится с пониманием. Поветкин считает, что нет смысла реагировать на «дураков».

Об украинском боксере Усике Александр высказался как о нежелательном сопернике.

"Вряд ли, много с кем есть боксировать. Я не рвусь к таким боям (с Усиком, Гассиевым). Если, конечно, скажут, давай, дадут хорошие деньги, то придется боксировать, а так я не стремлюсь", - заявил Поветкин.