Известный политолог и публицист Алексей Мартынов объяснил, как основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный может получить еще один срок, уже будучи в колонии.

Напомним, 2 февраля над оппозиционером состоялся суд по делу "Ив Роше". В ходе заседания условный срок Навального был заменен на реальный - 3.5 года лишения свободы. Комментируя приговор в беседе с изданием "ВЗГЛЯД", Мартынов заявил, что срок тюремного заключения политика может стать еще больше.

Политолог напомнил, что до отправки в Германию, где Навальный проходил курс лечения после отравления боевым ядом, он уже проходил по еще одному делу об оскорблении ветерана войны. Эксперт убежден, что теперь следствие продолжится, и оппозиционер будет повторно наказан.

"Теперь же дело возобновится и дойдет до суда. Так что, пока он будет сидеть в колонии, его может ожидать еще один суд. Если он уже находится под действующим приговором, то один тюремный срок уже не будет поглощать другой срок. Сейчас расследуются и другие его нарушения экономического характера. Так что Навальному еще наверняка прибавят", – считает Мартынов.