Авторитетный политолог Сергей Марков сделал громкое заявление о готовящемся свержении Владимира Путина с поста президента России.

Эксперт стал гостем эфира "Эхо Москвы", где рассказал, что в сентябре 2021 года американские и британские спецслужбы предпримут попытку добиться отставки российского главы.

"Будут выборы в Госдуму. Они будут заранее объявлены нелегитимными. Нечестными, несправедливыми. И будет готовиться типа майдана", - заявил Марков.

Он добавил, что для этой кампании, вероятно, будет создана штаб-квартира в Праге. Политолог подчеркнул, что толчком к этому послужили недавние события в Белоруссии, где схожий с Россией политический режим значительно пошатнулся после выборов в президенты. В связи с этим могло создаться впечатление, что российская власть не так сильна, как казалось раньше.

"Люди были на белорусском телевидении. Они предали Лукашенко. На российском телевидении тоже есть достаточно большое количество людей, которые в решающий момент, когда начнется майдан, предадут Путина", - заключил Марков.