Известная политолог и публицист Анна Федорова прокомментировала скандальное интервью новоиспеченного президента США Джо Байдена, в котором он неоднократно критически высказывался в адрес России.

Беседуя с порталом "ВЗГЛЯД", эксперт назвала антироссийские заявления главы Белого дома "полным безумием". По словам Федоровой, столь эмоциональные и смелые слова Байдена объясняются его тревогой по поду того, что лидер РФ Владимир Путин имеет больший авторитет на мировой арене.

«Глава США понимает, что ему придется заниматься внешней политикой. Он пытается повысить градус противостояния с Россией и заработать на этом политические очки внутри страны. Поэтому он эмоционально доводит ситуацию до предела. В хорошей стабильной ситуации такие заявления не делаются. Есть ощущение содержательного бессилия», - сказала политолог.

Напомним, на днях Байден дал большое интервью каналу ABC, немалая часть которого была посвящена его отношению к России и ее президенту. В частности, он обвинил Москву во вмешательстве во внутриполитическую ситуацию в Штатах, добавив, что Владимир Владимирович "заплатит" за это.