Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей временно дисквалифицировала Кайла Ларсона, пилота Chip Gannasi Racing, за то, что спортсмен высказал свои расистские взгляды во время виртуальной гонки. Такой информацией поделился пресс-центр NASCAR.

27-летний гонщик на платформе Twitch вел прямую трансляцию. Во время одного из обращений к участникам Ларсон воспользовался расистским словом.

«NASCAR не будет терпеть лексику, которую использовал Кайл Ларсон во время воскресного мероприятия iRacing. Наши правила поведения предельно ясны, и мы будем следовать им для обеспечения инклюзивной среды для всего нашего сообщества и фанатов», - говорится в пресс-релизе чемпионата. Также после этого случая спортсмену придется пройти уроки толерантности.

«Мы крайне разочарованы тем, что Ларсон сказал вчера вечером во время виртуальной гонки. Слова, которые он выбрал, являются оскорбительными и недопустимыми. На данный момент мы приняли решение лишить Ларсона зарплаты на время рассмотрения этой ситуации с участием всех затронутых сторон», - говорится в заявлении.

В свою очередь, Ларсон поспешил извиниться: «Мне очень жаль, я допустил ошибку и сказал слово, которое никогда не должно быть сказано. Этому нет оправдания, я не был воспитан таким образом, мне очень жаль мою семью, друзей, партнеров, сообщество NASCAR и особенно афроамериканское сообщество. Я понимаю, что ущерб, вероятно, нельзя возместить, и я признаю это, но я просто хочу, чтобы вы все знали, как мне жаль, и я надеюсь, что все в безопасности в эти безумные времена».