Французская компания Peugeot представила обновленный хэтчбек 308 с новым логотипом бренда.

Старт продаж на европейском рынке ожидается во второй половине 2021 года. Производить автомобиль планируют во французском городе Мюлуз. О ценах на Peugeot 308 производитель сообщит позже.

Обновленный хэтчбек стал первой моделью Peugeot, которая была представлена с обновленным логотипом компании. На данный момент он представляет собой щит в форме треугольника с головой льва и наименованием бренда в верхней части логотипа. 

Peugeot 308 изменился по габаритам. Новая модель стала больше по сравнению с предшествующим поколением. Автомобиль получил измененную радиаторную решетку и новые фары, которые стилизовали под форму львиных клыков. Для покупателей будут доступны 7 разных расцветок и диски колес, диаметр которых 16-18 дюймов.

Моторная гамма включает в себя трехцилиндровые 1,2-литровые двигатели, мощность которых 110 и 130 л.с. Кроме того, для покупателей будет доступен дизельный 1,5-литровый мотор мощностью 130 л.с. Также клиентам предложат два вида гибридных установок, мощность которых 180 и 225 л.с.