Хоккеист Артемий Панарин поднялся на четвертое место лучших снайперов НХЛ. На днях его команда «Нью-Йорк Рейнджерс» одержала победу над «Даллас Старз» со счетом 4-2. Встреча прошла в Далласе.

Первая шайба оказалась на счету у «Рейнджерс». На 38 минуте шайбу забил Каапо Какко, следом значилась снова его шайба. А остальные две забросили Адам Фокс и Мика Зибанежад. Панарин отметился результативной передачей. Это очко стало 94 по счету, а весь сезон, проведенный в НХЛ. Среди них Панарин забил 32 шайбы, а совершил результативные пасы 62 раза.

Этот матч помог Панарину сдвинуть с места Нэтана Маккиннона и стать четвертым лучшим бомбардиром НХЛ. Игроком «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал летом 2019 года. В НХЛ у Панарина самый дорогой контракт, который составляет 11,6 миллионов долларов в год. Больше него зарабатывает лишь один хоккеист – его одноклубник Коннор Макдэвид – 12,5 миллионов долларов в год.