Джон Фьюри, отец чемпиона WBC, прокомментировал ситуацию с оттяжкой времени на организацию боя его сына с Энтони Джошуа.

Ранее издание CT news сообщало, что Тайсон Фьюри опубликовал в Twitter пост, где сообщил, что месяц, предназначенный на поиски площадки и даты их боя с Джошуа, на исходе. 

По мнению Фьюри-старшего, организаторы медлят из-за заоблачного гонорара, который запросили бойцы за своё выступление. Они собираются получить вознаграждение в 100 миллионов долларов каждый.

«Все эти промоутеры, это только циркачи. Они только говорят, говорят и ничего не делают. Речь идет о Хирне, Аруме и Уоррене. Они хотят поднять куш, но при этом не желают шевелиться, лишь надеясь на кого-то.

Заявлен заоблачный гонорар. Но сейчас нет денег. Никто не хочет платить подобные средства за бой, который проведет без болельщиков. Именно с этим загвоздка. Такие расходы могут позволить себе только саудовцы, но они пока не спешат с предложением», - заявил Джон Фьюри в интервью Boxing Social.

По мнению отца боксера, сейчас ввиду кризиса не самое лучшее время, чтобы претендовать на такие гонорары. При этом он подтвердил, что Фьюри все равно будет драться.

Напомним, его бой с Джошуа должен состояться в июне.