Итальянская газета LA Gazzetta dello Sport на днях сообщила, что нападающий Лионель Месси может уйти из «Барселоны», в составе которой он играл целых 20 лет. Месси занимает пост капитана команды и совсем недоволен тем, что происходит в ней.

Во-первых, руководство «Барселоны» решило сменить тренера клуба Эрнесто Вальверде, который занимался командой с 2017 года. На его место приняли Кике Сетьена, который до 2019 года тренировал испанский клуб «Реал Бетис». Во-вторых, Месси возмущен интенсивностью тренировок. Скорее всего из-за того, что последние игры футболист провел с травмой. В-третьих, сказывается и то, что некогда Месси был в конфликте с Эриком Абидалем, занимающим должность спортивного директора «Барсы». По словам некоторых источников, олимпийскому чемпиону и неоднократному чемпиону Испании не нравится сложившаяся ситуация и он не хочет за все это нести ответственность.

Что говорить о ценности Лео, как об игроке, так за последние 24 проведенных матча футболист забил 19 мячей и сделал 12 результативных пасов. Transfermarkt, база данных по футболистам, оценивает стоимость Лео Месси в 140 миллионов евро.

За 28 лет профессионального спорта Месси удостоился множества наград и титулов. Например, недавно футболист получил шестой “Золотой мяч” и стал рекордсменом по их числу. В составе сборной Аргентины спортсмен два раза выступал на Олимпийских играх. Его первая Олимпиада увенчалась победой, и Лео вместе со своей командой стал олимпийским чемпионом. Также Месси 10 раз становился чемпионом Испании и серебряным призером чемпионата мира в 2014 году.