Ольга Скабеева в эфире программы «60 минут» заявила, что в правоохранительные органы направлены несколько запросов после жёсткой шутки Максима Галкина* на концерте в Израиле. Пишет «СтарХит».

Выступление Максима Галкина* в Израиле возмутило российскую общественность. В ответ на шутку Галкина* о Киркорова в прозрачных колготках на фронте с головой Скабеевой в руках, ведущая назвала его «форменным педерастом и обыкновенной гнидой».

Но, на этом возмущение Скабеевой не закончились и журналистка вновь прокомментировала высказывание Галкина* в ее адрес в эфире программы «60 минут». Скабеева не нашла шутку Галкина* смешной и расценила его слова как призыв к убийству. 

«Выступая в Израиле, предложил зачем-то, сам являясь гомосексуалистом, это ни для кого не секрет, хихикал и предлагал зачем-то на Филиппа Киркорова (при чем здесь он?) надеть колготки, убить меня, взять в руки мою голову, и вот тогда люди будут в шоке и начнется перемирие», — сказала Скабеева.

По словам Ольги Скабеевой, в прокуратуру РФ и СК направлены несколько депутатских запросов, чтобы провести проверку о правомерности слов Галкина*. 

«Это прямой призыв к убийству или еще не прямой, не очень понятно», — добавила Ольга.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.