Российский боец UFC в тяжёлом весе Алексей Олейник высказался о перспективах своего соотечественника. Спортсмен заявляет, что Александру Емельяненко срочно необходимо взяться за ум, если он хочет ещё что-то показать и добиться в большом спорте.

По словам Олейника, Александру нужно избавляться от своих социальных ярлыков и медийных ролей. По его словам, ему необходимо вернуться к самому началу и избавляться от всего лишнего, так как сейчас он идёт по наклонной линии. В любом случае ему будет трудно новь попасть на вершину в смешанных единоборствах.

Как считает Алексей, у Александра есть отягчающие обстоятельства, которые не прибавляют ему здоровья, в частности алкоголь. Он посоветовал ему выбрать либо спорт, либо блогерскую жизнь. Если он выберет спорт, то ему нужно «пахать», чтобы вновь стать звездой.

Напомним, что крайний бой 24 июля Александр Емельяненко проиграл. Тогда он выступал против Магомеда Исмаилова. Александр проиграл в третьем раунде техническим нокаутом. После этого в СМИ появились сообщения, что Емельяненко ушёл в запой.