24 октября в Абу-Даби на «Бойцовском острове» состоится поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. Россиянин Нурмагомедов будет защищать свой чемпионский пояс в лёгкой весовой категории.

Известно, что поединок будет главным событием турнира UFC 254. Для 32-летнего российского бойца это уже будет третья по счету защита пояса. Ранее Нурмагомедов защищал пояс в поединках с Конором Макгрегором и Дастином Порье. В активе российского бойца 28 побед и ни одного поражения.

Для Гэтжи это будет первый бой за чемпионский пояс. Он получил такую возможность после победы над своим соотечественником Тони Фергюсоном, с которым ещё в апреле этого года должен был драться Хабибом. Однако из-за пандемии поединок не состоялся.

Гэтжи имеет на своем счету 22 победы и два поражения.

Также отметим, что в числе участников заявлено ещё несколько россиян. Известно, что откроет турнир российский боец в легком весе Александр Яковлев, который будет драться с испанским бойцом Йоэлем Альваресом. 

Помимо этого в предварительном карде появится спортсменка Лиана Джоджуа. Известно, что девушка имеет гражданство России, однако на UFC она представляет Грузию. Девушка сразится в октагоне с американкой Мирандой Маверик.

Основной кард откроет россиянин Магомед Анкалаев в реванше с Ионом Куцелабы, которые представляет Румынию.

Позднее перед публикой предстанет российский боец Александр Волков. Российский боец в тяжелом весе будет драться с американским бойцом Уолтом Харрисом. 

Также планировалось, что Ислам Махачев тоже выступит, однако его оппонент заразился коронавирусом и замену ему найти не смогли.

Трансляцию турнира можно посмотреть на платном сервисе UFC Fight Pass, а также на платформах, которые в сотрудничестве с UFC. 

Главный бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи покажет российский телеканал РЕН ТВ в 23:00 по московскому времени.