Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев считает, что сын салютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тим Цзю сможет получить выгоду от поединка исключительно в России, так как за рубежом бойцы все равно остаются чужаками.

Напомним, что Тим Цзю в минувшую среду одержал победу нокаутом над представителем Новой Зеландии Боуином Морганом, тем самым защитил свой титул WBO Global в первом среднем весовом дивизионе. Отметим, что 26-летний боксер ещё ни разу не проигрывал. Эта победа стала для него 17-ой из 17 поединков. Все поединки на профессиональном ринге спортсмен провел в Австралии.

Николай Валуев рассказал, что было бы неплохо, если бы Тим провел несколько поединков на территории России, так как ему не помешала бы некоторая популярность именно здесь. В пример он поставил отца Тима – Константина Цзю, который в итоге вернулся к себе на родину. По мнению Валуева, ранее известные бойцы, которые перебрались за рубеж, теряют свою популярность очень быстро.

Помимо этого, в качестве примера Валуев привел Юрия Арбачакова. Валуев пояснил, что в мире бокса Юрия знают все, однако большинству россиян он не знаком, так как его карьера развивалась в Японии. Тем не менее Арбачаков является чемпионом мира среди профессионалов по версии WBC.