В условиях повышения цен на новые автомобили многие водители покупают машины на вторичном рынке. Одной из популярных подержанных моделей является Nissan Almera. Эксперты издания "За рулем" назвали главные минусы Nissan Almera G15  2012–2018 годов выпуска.

До 2015 года на Nissan Almera плохо проваривали передние стойки кузова. Избавиться от "хруста" и потрескивания можно, но это долгий и сложный процесс.

Также имелись проблемы с неровно установленной "печкой", отверстиями слива конденсата, которые не совпадали на корпусе машины и в корпусе отопителя. Кроме того, клей был нанесен не по всему периметру стекол, из-за чего они начинали подтекать.

Местами на ЛКП есть проблемы с оцинковкой. В частности производитель не обработал средством стойки и крышу.

Со временем на Nissan Almera начинают подтекать магистрали гидроусилителя руля. Проблему решить просто — достаточно запаять протертые места на трубках.

Кроме того, эксперты выяснили, что к минусам относятся также проблемы с подвеской, автоматической коробкой передач, которая не переносит резких стартов. Также Nissan Almera часто закупают таксопарки, а после эксплуатации со всеми проблемами продают на вторичном рынке.