Компания Nissan в рамках автосалона в Шанхае показала обновленный популярный кроссовер X-Trail 2022 модельного года.

Новый кроссовер практически аналогичен Rogue, созданному для американского автомобильного рынка. X-Trail начнут продавать в Китае уже в текущем году. Предположительно, позже его привезут в Россию.

Салон автомобиля оснастили цифровой панелью приборов, проекционным дисплеем и системой мультимедиа с 12,3-дюймовым экраном. Автовладелец сможет дистанционно зарядить свой смартфон. Также в салоне появилась трехзонная система климат-контроля. Кроме того, для помощи водителю установили систему автопилота.

Кроссовер, который создан для рынка Китая, будут оснащать турбированным двигателем на 1,5 литра. Мощность мотора — 204 л.с. Силовой агрегат будет работать в тандеме с вариатором. На выбор покупателю предоставят полноприводную либо переднеприводную систему. Американский кросс оснащается атмосферным двигателем на 2,5 литра, мощность которого 184 лошадиных силы.

На данный момент нет информации о технических характеристиках Nissan X-Trail для российского рынка. Сообщается, что для рынка Европы его будут оснащать гибридной установкой.