Как сообщает МК, ВСУ переоценили силы, и атака превратилась в уничтожение их живой силы и оружия, несмотря на то, что украинские войска уже использовали до трети своих резервов.

Это, однако, не останавливает украинские войска, которые готовы продолжать наступление под руководством коллективного Запада.

Несмотря на поражения в боях, ВСУ продолжают атаковать. Самые интенсивные бои идут сейчас в Артемовске и на Запорожском направлении.

Ночью 7 июня украинские войска снова совершали попытки наступления на всей линии Ореховского направления. ВСУ приступили к штурму позиций ВС РФ в первом часу ночи, после чего последовали волны атак.

В районе Малой Токмачки ВСУ на протяжении нескольких часов наступали отрядами из 40-60 солдат, прикрываясь артиллерией и танками. Российские войска ответили шквалом артиллерии и доминированием авиации в небе.

К утру силы подразделений ВСУ уже иссякли. По информации военкоров, многие бойцы ВСУ сейчас деморализованы – как минимум, одним из подразделений проигнорирован приказ наступать.

Стало очевидно, что потери ВСУ в ходе наступления стали фантастическими.