Вчера прошла зрелищная 3-часовая встреча между «Миланом» и «Риу Аве» в рамках Евролиги. По результатам встречи победу одержала итальянская команда благодаря пенальти.

Во время основного игрового времени составы забили друг другу по 2 гола, и установилась ничья. Но по серии пенальти вперед вырвались итальянцы (9:8). Новость приводит Sports.Ru.

Для «Милана» это первая после долгого перерыва победа по 11-метровым ударам после матча за последние 17 лет. Крайний раз такой результативности у итальянской команды произошёл в 2003 году во время игры с «Ювентусом».

Стоит отметить, что россонери проявили большое усилие, чтобы не проиграть соперникам, особенно на последних минутах игрового времени после удачного удара с пенальти от Чалханоглу.