Известный российский ведущий государственной лотереи «Русское лото» при жизни не покупал роскошные виллы и дома за рубежом. За 26-летнюю карьеру на российском телевидении Михаил оставил очень небольшое наследство по меркам экранной звезды.

Как сообщается, у Михаила Борисова есть дочь Мария, сын Вениамин, а также сестра Нина. Они все являются законными претендентами на имущество. Помимо этого, у ведущего остались внуки.

Телеведущий не ждал скорой смерти и не думал о составлении завещания. Теперь близким Михаила придётся самим разделить всё оставленное наследство. Как известно, первоочередными наследниками являются дети телеведущего. Им предстоит раздел московской квартиры Борисова.

Известно, что последние три десятка лет Михаил занимал не одну должность и очень много работал. Бытом в доме занималась его домработница. Его дети Мария и Вениамин жили рядом с телеведущим. У каждого есть собственное жильё.

Напомним, что 19 сентября телеведущий был госпитализирован прямо на съёмках. У Михаила было выявлено поражение более 70 процентов лёгких. В больнице он был введен в кому и подключен к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти телеведущего врачам не удалось.