Спортивный журналист Бретт Окамото передал слова менеджера Нурмагомедова и Махачева Абдель-Азиза о якобы возвращении Хабиба в октагон, а также о следующем бое Ислама. Такие заявления ранее сделал боец UFC дос Аньос.

По словам промоутера, Нурмагомедов не собирается возвращаться в октагон, он «уже на пенсии». По поводу следующего боя Махачева, по словам Абдель-Азиза, пока ничего неизвестно. Сейчас Ислам возвращается в Россию.

«Поговорил с менеджером Ислама — Али Абдель-Азизом. Он сказал, что Ислам хочет провести бой в декабре, а UFC настаивает на поединке в октябре, если у Махачева будет такая возможность. Сейчас Ислам летит в Россию, ещё ничего не обсуждалось. Слова о том, что Хабиб вернётся в октагон, чтобы отомстить в случае поражения Махачева? Это неправда. Хабиб уже на пенсии, тем более у них уже был бой», — написал Окамото в «Твиттере».

Напомним, Хабиб завершил бойцовскую карьеру в UFC прошлой осенью после победы над Гэтжи. Он ушел непобежденным на серии из 29 беспроигрышных поединков. 

Недавно Махачев поднялся в рейтинге легковесов UFC на 5-ю строчку, обойдя Фергюсона, дос Аньоса и Макгрегора.