В 2019-м году певица МакSим пропала. Она перестала появляться не телевизионных шоу и устраивать концерты. В тот момент поклонники артистки решили, что у нее проблемы с алкоголем. В беседе с Борисом Корчевниковым в эфире передачи "Судьба человека" она подтвердила данную информацию.

Алкогольная зависимость проявилась в тот момент, когда у Марины Максимовой (настоящее имя певицы) начались трудности в личной жизни. Также она не могла долго оправиться от аварии, в которую попала  в прошлом году. Она прекрасно понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет, но продолжала пить.

"Да, я пила. Я не сразу объявила о своем уходе, рвалась в бой, но последствия аварии давали о себе знать - я уже не могла встать с кровати. Пила много алкоголя, и мой организм не был готов к таким испытаниями. Я дважды побывала в реанимации в этом состоянии", - призналась МакSим.

В эфире телешоу она вспомнила неприятный момент из больницы, куда попала из-за злоупотребления алкоголем. По словам певицы, она видела людей с огромными проблемами, которые лежали с ней в одной палате. На утро двое из них пропали. Оказалось, что эти пациенты не выжили. 

За таким состоянием МакSим наблюдала ее старшая дочь, которая в тот момент уже понимала, что у ее матери серьезные проблемы с алкоголем.