Хорхе Лоренсо, в данный момент являющийся тест-пилотом команды Yamaha, прокомментировал своё возможное возвращение в MotoGP.

"У нас с Джиджи великолепные отношения с пор, как мы выигрывали на 125-кубовом Derbi, и 2 Мондиале [на 250-кубовой Aprilia]. У нас человечные отношения. Он мне звонил на день рождения, и мы поговорили про жизнь, семью, и всё. Ничего профессионального, ничего особенного.

Если позвонят на счёт выигрыша Мондиале, я как минимум выслушаю, изучу. Если такая возможность будет, я изучу. В 33 года я до сих пор уверен, что с нужным оборудованием могу выиграть чемпионат. Пока такого звонка не было, так что я ничего изучить не мог.

У меня есть всего 2 варианта. Кажется, Yamaha подписала всех пилотов на 2021-й. И Ducati. Лично мне бы хотелось продолжить в Yamaha, то есть продолжить работу над улучшением байка, которую остановили из-за коронавируса.

Если этого не случится, я всё равно буду радоваться жизни. Я сейчас очень счастлив, я занимаюсь вещами, которыми не мог, пока был пилотом. Победы — вот что меня поднимает и мотивирует. Не могу сказать, что не скучаю по ощущению победы", - отметил испанский мото-гонщик