Народный артист России Лев Лещенко заявил, что считает неприемлемым брать деньги за поздравление ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, на днях широкий общественный резонанс вызвало интервью звезды "Тик-Тока" Дины Саевой журналистке Ксении Собчак. В ходе беседы блогер призналась, что выполнила заказ на поздравление с Днем Победы, получив за это 200 тыс. рублей. Она добавила, что полученная ей сумма является "сущими копейками".

Поступок Дины возмутил не только пользователей Сети, но и артистов старшего поколения, в том числе Льва Лещенко. В новом интервью порталу "Телепрограмма" звезда российской эстрады завил, что подобные акции не должны носить коммерческий характер.

"Понимаете, наверное, это ненормально. Но она же не просила эти деньги. К сожалению, я не знаю этой системы, как работает TikTok. Вообще, это та тема, которая должна будоражить сердца и души, а не карманы", — сказал Лев Валерьянович.

Он подчеркнул, что все артисты, выступающие на концертах, приуроченных к 9 мая, делают это в качестве акта благотворительности.

"У нашего поколения совершенно другое отношение к этому празднику. Поэтому мы считаем, что это не коммерческая история", — говорит Лещенко.

По мнению артиста, поменять отношение молодежи к столь знаменательному празднику можно лишь посредством воспитания.

"Рассуждение на эту тему очень серьезное. И от него нельзя отделаться двумя словами. Если в семье нормальное отношение, чтут традиции, хранят память о том событии, которое нам подарило жизнь, то таких вопросов не возникает", — заключил певец.