В России оказалось немало противников вакцинации от COVID-19 среди медийных личностей. Звезды театра, кино, а также эстрадной сцены считают неправильной тактику навязывать населению вакцинацию. Известные отечественные медики, в том числе главврач госпиталя в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо к публичным личностям – противникам вакцинации – с призывом посетить «красные зоны» больниц либо морг, чтобы собственным глазами увидеть тяжелое положение с коронавирусом.

Противники вакцинации среди артистов не подались на данный призыв. К примеру, актер Егор Бероев в своем --- обнародовал ответ врачам, где заявил, будто необходимо здравы рассудок, соблюдать профилактику сезонных заболеваний, и всё будет хорошо.

Однако блогер Лена Миро в своем «Живом журнале» напомнила артисту, что коронавирусная инфекция и обычная сезонная простуда – разные вещи. Блогер абсолютно согласна с позицией медиков, призывающих артипрививочников отправиться в «красные зоны» и лично увидеть, как люди умирают под аппаратами ИВЛ.

Миро настойчиво попросила Бероева всё-таки отравиться в медучреждение. Она осознает, что актер отказывается от этой затеи, так как опасается за свою жизнь, хотя заявляет, будто COVID-19 не опаснее обычной сезонной простуды.