Сергей Шубенков, чемпион мира 2015 года по бегу на 110 метров с барьерами, рассказал о том, что его не удивило заявление МОК о переносе летней Олимпиады из-за пандемии коронавируса на следующий год. Таким мнением спортсмен поделился с информационным агентством ТАСС.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио должны были состоятся с 24 июля по 9 августа. 24 марта Томас Бах, глава МОК, официально заявил о том, что ОИ-2020 переносится на 2021 год. 

«Заявление МОК о переносе Олимпиады на следующий год не вызвало у меня каких-то эмоций, потому что все к этому шло. С другой стороны, изменить ничего нельзя, будем готовиться в следующем сезоне. А я как тренировался, так и продолжал тренироваться. Но, конечно, я очень хотел, чтобы Игры состоялись в те сроки, которые были намечены изначально», - комментирует легкоатлет. 

«Этот сезон для нас еще не закончен, в конце августа должен быть чемпионат Европы. План подготовки, конечно, нужно будет скорректировать, но почему не побегать. Сейчас я на сборах в Адлере, планирую там тренироваться до конца апреля», - добавил Шубенков. В 2019 году спортсмен занял второе место на мировом первенстве.