Российский профессиональный автогонщик Даниил Квят, защищающий цвета команды "Альфа Таури", во время первой тренировочной сессии перед Гран-при Испании показал неутешительные результаты.

Напомним, что на тренировках к предыдущим этапам чемпионата "Формулы-1" Квят не опускался ниже 15-й позиции. В этот раз он показал семнадцатый результат (19,145).

Первое время продемонстрировал Валттери Боттас, выступающий в составе "Мерседес". Пилот проехал один из кругов с результатом 16,785 секунды. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (+0,039). Замкнул тройку лидеров голландский гонщик Макс Ферстаппен, выступающий за "Ред Булл" (+0,939).

Испанский этап чемпионата королевской гоночной серии "Формула-1" будет проводиться на трассе Каталунья 16 августа.