Китайский производитель автомобилей со штаб-квартирой в Шанхае Nio объявил о выпуске нового электрического автомобиля ET7 с батареей емкостью до 150 кВт/ч и запасом хода в 1000 км. Информацию передает новостное издание SpeedMe.

Китай продолжает оставаться крупнейшим в мире рынком электромобилей, в среднем за последние пару лет было продано более миллиона машин. Nio, один из самых популярных местных производителей электромобилей, только что представил свой четвертый электромобиль - Nio ET7.

Представленный на мероприятии Nio Day, ET7 - это новый флагманский седан компании, который будет выпущен в первом квартале 2022 года. Будучи продуктом премиум-класса, он имеет футуристический дизайн и множество функций для обеспечения комфорта. 

Во время выступления они даже пошли дальше и сравнили его с гостиной с просторными креслами со встроенным массажером, интеллектуальной пневматической подвеской, обогревом и вентиляцией.

На Nio ET7 есть панорамная крыша из многослойного стекла. Лобовое стекло также оснащено дисплеем, который станет центром всех элементов управления и развлечений. 

Nio ET7 имеет двухмоторную полноприводную трансмиссию, обеспечивающую максимальную выходную мощность системы 480 кВт и крутящий момент 850 Нм. Утверждается, что он разгоняется от 0 до 100 км / ч за 3,9 секунды. 

Он доступен с двумя вариантами аккумуляторов: 70 кВтч для дальности более 500 км и 100 кВтч для диапазона 700 км. В конце 2022 года будет доступен третий вариант с более плотной батареей на 150 кВтч, которая сможет проехать более 1000 км без подзарядки - максимум для любого электромобиля в Китае.