В спортивном мире разговоры о решении ВАДА не утихают ни на минуту, и почти ежедневно выходят интервью и комментарии российских спортсменов об этой ситуации.

Пловец Антон Чупков собирается дать реванш британским и американским спортсменам на Олимпиаде-2020. На прошлых Играх пловец взял бронзу. Напомним, что в этом году Чупков стал чемпионом мира в дисциплине 200-метрового брасса, а также завоевал бронзу в комбинированной эстафете. Первый титул чемпиона мира Чупков получил в 2017 году. В 2018 году пловец становился чемпионом Европы, а на Европейских играх 2015 года спортсмен стал обладателем 4 золотых медалей Европейских игр.

На прошлой неделе по мнению Министерства спорта 22-летний пловец стал лучшим спортсменом года. На Чемпионате мира в этом году пловец установил мировой рекорд, показав результат в 1 минуту 65 миллисекунды. Теперь брасс Чупкова прозвали «Золотым».

Вот, как сам спортсмен комментирует последние события:

Никакого вау-эффекта не было. Я понимал: если покажу всё, над чем мы работаем на тренировках и получится мой личный рекорд, то он станет и мировым. Так и произошло. Не скрою, приятно осознавать себя рекордсменом мира, но это не идет ни в какое сравнение со званием олимпийского чемпиона

Также спортсмен утверждает, что если Россия в Токио-2020 будет выступать под нейтральным флагом, то свою кандидатуру с соревнований Чупков снимать не намерен.

Мы работаем по индивидуальному плану, большинство сборов проводим отдельно. Я получаю удовольствие от тренировочного и соревновательного процессов, а как всё в итоге сложится — уже не так важно. Главное, чтобы я сам находился в хорошей форме и был готов приносить стране медали. Если же я сейчас буду думать, допустят нас или нет, под флагом России или нет, сильнее от этого я точно не стану

Также Чупкова спросили о мировой звезде плавания — Майкле Фелпсе. Он считает, что спортсмен уровня американского пловца не появится в плавании еще на протяжении 100 лет. Своих олимпийских соперников пловец считает спортсменов из США, Великобритании, Австралии и Японии.