Клэр Уильямс, занимающая должность заместителя руководителя гоночной команды "Ф-1" "Уильямс", прокомментировала ситуацию с будущим королевской гоночной серии в этого году.

Страшно, что «Формула-1» может потерять не одну или две, а целую кучу команд, если мы не вернемся к гонкам, потому что так устроена финансовая модель чемпионата – мы очень зависим от призовых. Необходимо взвесить все факторы – вопросы выживания команд не должны ставить под угрозу безопасность людей. Конечно, мы не будем посылать своих сотрудников на гонки до тех пор, пока это не будет уместно

считает Уильямс

Кроме того, Клэр прокомментировала ситуацию с понижением бюджетного потолка, отметив, что в "Уильямс" к ситуации подошли с пониманием.

Мы всегда поддерживали эту идею. Для таких команд, как "Уильямс", которые не обладают неограниченным бюджетом, это очень важно. Топ-команды столкнутся со сложностями, потому что они работают с куда большими цифрами. Я очень рада, что они видят, с какой тяжелой ситуацией все мы столкнулись, и отреагировали на это.

Необходимо находить компромисс, и для команд вроде нашей это будет плюсом. Возможно, мы не сразу почувствуем изменения, однако снижение потолка расходов сделает борьбу более жесткой, а гонки – более интересными для болельщиков

рассказала Клэр