Наставник «ростовчан» Валерий Карпов критически отозвался о текущем сезоне российского чемпионата по футболу. По мнению специалиста, организация мер против COVID-19 в чемпионате оставляет желать лучшего. Такое мнение Карпов выразил после матча между «Ростовом» и «Оренбургом», который завершился со счётом 0:0. Об этом сообщает «Чемпионат». 

О прошедшей встрече тренер рассказал, что его подопечные на протяжении 90 минут пытались пробить оборону, атаковали. Но, как заметил Карпов, для прорыва необходимы нужны были силы и свежесть в мыслях, чего в команде «Ростова» не было. 

Карпов высказался, что за поведение руководителей российского футбола попросту стыдно, так как все видят и понимают несправедливость в отношении к разным командам. По словам тренера «Ростова», на какие-то вещи  Роспотребнадзор закрывает глаза, на какие-то нет, кто-то прячет заразившихся, а кто-то никого не прячет.

««Оренбург» и «Ростов» оказались самыми потерпевшими командами из-за ситуации с коронавирусом? Процитирую Бышовца. Нет предела человеческой мерзости! Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всём мире», 

- слова Карпова приводит «Чемпионат».