Уже семь государств объявили о том, что будут придерживаться стратегии перехода на элетрокомобили. В план входит полноценный отказ от реализации и эксплуатации автомобилей с привычными двигателями внутреннего сгорания. Основанием для нововведения служит наносимый вред окружающей среде от использования машин с бензиновым и дизельным двигателями.

Планируется, что после полного отказа одной страны, другие государства последуют ее примеру. Тем не менее, все производители и потребители понимают перспективу такого развития. На данный момент стоимость электромобилей крайне высока и закреплена за определенными компаниями.

Руководящие лица Tesla уверены, что уже через пять-десять лет электрокары займут почти весь автомобильный рынок. Связано это с нарастающей актуальностью заботы об экологии. За многие годы автомобилестроения был нанесен огромный урон нашей планете.

Есть мнение, что после масштабного распространения электромобилей, стоимость стандартных машин с ДВС резко снизится. Данное развитие вполне вероятно, если учитывать спрос. Но сейчас неизвестно, каким образом будет осуществляться реализация обычных авто, если в некоторых государствах они будут под запретом.

Что касается России, то в нашей стране введение не планируется в ближайшие пять лет. Сейчас на горизонте стоит вопрос о разработке гибридов. Остальное зависит от развития рынка.