Известная российская актриса Елена Коренева недавно исполнилось 68 лет. Коренева выросла в творческой семье и с детства мечтала стать балериной. Но в хореографическое училище ее не приняли. Свои воспоминания о жизни актриса рассказала корреспонденту газеты «Комсомольская правда».

Елена Коренева начинала с самых малых ролей. Сразу после школы отец, известный режиссер Алексей Коренев, предложил ей сыграть роль Дуни Бабуриной в своей картине «Вас вызывает Таймыр». После выхода картины на экран, девочку заметили, как актрису. Она смогла поступить в Щукинское училище.

Когда Елена училась на 3 курсе, она сыграла в картине Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных». На тот момент режиссер был женат, однако это не помешало ему и Кореневой 3 года быть любовниками.

После нескольких ролей у Кончаловского, Елена стала по-настоящему знаменитой и уехала на 11 лет в США. Там она вышла замуж за американца Кевина Мосса. Из-за хорошего английского и иностранных друзей актрису долгое время не пускали на родину. Затем Коренева развелась с Моссом и сыграла несколько ролей. Ей даже пришлось некоторое время поработать официанткой.

Несмотря на сложности Елена все равно вернулась домой. Сейчас она активно занимается карьерой. Играет в театре и снимается в кино.